ООО «Группа «Магнезит» выступила с очередной социальной инициативой. Но на этот раз не в Сатке. Предприятие является давним партнером магнитогорского «ММК», сотрудничество металлургических гигантов крепчает с каждым годом. На прошедшей неделе руководители комбинатов в ходе рабочей встречи обсуждали положительный опыт саткинцев в сфере благоустройства городских территорий. Металлурги пришли к общему знаменателю: необходимо этим опытом поделиться с Магнитогорском.
Облагородить какое-либо общественное пространство мегаполиса, будь то парк или сквер, вызвалась Группа «Магнезит». Совместно с администрацией города Магнитогорска будет определен подшефный объект, который будет подвержен реконструкции, а возможно, там будет реализован скульптурный проект.
Ныне исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев отметил, что местные бизнесмены не проявляют инициативы к благоустройству территории. Он считает, что положительный пример Группы «Магнезит» сможет «расшевелить» и местную предпринимательскую часть населения.