Глава Бакала может лишиться своего кресла из-за долгов ресурсоснабжающей организации за газ.

Предложение о введении революционных мер внесла прокуратура области, опираясь на опыт соседнего региона. В Свердловской области популярна практика отстранения от занимаемых должностей мэров, которые не справляются со своими обязанностями.
Саткинский район в числе еще трех территорий области попал в список злостных должников за газ. Компания «Уралэнергодевелопмент» задолжала НОВАТЭКу 45 миллионов рублей.
В один ряд с нами встали Златоустовская организация «Теплоэнергетик» с долгом в 79 млн. рублей; «Теплоэнерго» и «Энергосервис» из Катав-Ивановска с долгами в 41 и 30 млн. рублей соответственно.
Руководство компании «НОВАТЭК» считает, что в борьбе с неплательщиками активное участие должны принимать главы поселений, в их обязанности входит организация работы по погашению задолженностей, а также организация системного контроля за ситуацией в территориях.
Прокуратура предлагает изучить опыт Свердловской области. Здесь активно используют практику отстранения руководителей от занимаемых должностей, в случае если те не справляются с возложенными на них обязанностями.