В Сатке был украден ящик для пожертвований
В конце июля в Сатке произошло очередное преступление, которое повергло в шок всех, кто о нем слышал. 22 июля неизвестный молодой человек в ночное время украл из магазина «Премьер» ящик-накопитель, предназначенный для сбора пожертвований на лечение юного саткинца Максима Гарифуллина.
Злоумышленник вошел в торговую точку посреди ночи (кража произошла в 3.30 утра), он был одет в красную футболку, на голове была повязана еще одна таким образом, что видны были только глаза. Он вежливо поздоровался с продавцом, прошел по магазину и только после этого накинулся на благотворительный ящик. Кассир нажала тревожную кнопку, но полиция не успела схватить вора с поличным. В результате ущерб был нанесен не только семье Гарифуллиных, но и самому магазину – ремонт поврежденной витрины предварительно оценили в 20 – 25 тысяч рублей.
Прибывшие на место полицейские пошли по возможным следам отступления злоумышленника и на 19 квартале наткнулись на сломанный ящик и рассыпанную по земле мелочь. Схватить преступника так и не удалось.
«Нам очень совестно перед людьми, которые оставляли пожертвования в этом ящике», - делится эмоциями Юрий Гарифуллин. – «На глаз в ящике было около 20 тысяч рублей, продавец сказала, что он был почти полный. Мы приносим свои извинения тем, кто оставлял в нем деньги, за то, что они так и не дошли до Максима. В начале августа он уезжает на лечение в Польшу».
Всех, кто обладает какой-либо информацией о данном преступлении, просят сообщить по телефону 02 или Юрию Гарифуллину 8-905-8370064.