В Саткинском райне завершается выдвижение кандидатов на выборы
Подготовка к выборам, которые состоятся 13 сентября, идёт полным ходом. 24 июня депутаты города и района приняли соответствующие решения, а на сегодняшний день уже определены границы избирательных участков, сегодня завершается процедура выдвижения кандидатов.
Напомним, жителям Саткинского района предстоит выбрать депутатов в районное Собрание и городской Совет, а также депутатов в Законодательное Собрание Челябинской области. Кстати, границы округа на выборах в ЗСО изменились — выбирать по одному депутату-одномандатнику и депутату-«списочнику» будут жители Сатки, Бакала, Сулеи и соседних Трёхгорного и Юрюзани, в общей сложности — 88 тысяч избирателей. Остальные населённые пункты Саткинского района отнесены к территории Златоустовского округа.

Как сообщили в территориальной избирательной комиссии, которая в этом году исполняет полномочия и районной и городской комиссий, при определении границ избирательных участков для проведения местных выборов их постарались максимально сохранить, чтобы жители могли прийти в день голосования в удобное и привычное для них место. И всё же изменения есть, в том числе в связи с переходом к системе одномандатных округов: вместо 54 участков их стало 58.

Перечень избирательных участков с прикреплёнными к ним адресными списками домов будут опубликованы в дальнейшем в газете «Саткинский рабочий».

Изменения коснулись и количества депутатских кресел: в районном Собрании после сентябрьских выборов будет не 25 депутатов, а 21.

А данные выдвигающихся кандидатов каждый избиратель может узнать самостоятельно уже сейчас — на этом сайте . Для этого нужно выбрать вкладку «Выборы и референдумы», затем найти в списке муниципалитетов Саткинский район.
http://satrab74.ru/news/nash-gorod/1172 … oletarskoj