Саткинских наркоманов навестят полицейские
Оперативно — профилактическое мероприятие «Игла» стартует сегодня в Саткинском районе. Полицейские проверят на предмет распространения наркотиков и психотропных веществ места отдыха и времяпрепровождения местной молодёжи.
С 22 по 31 мая по вечерам и в ночное время, будут проводится рейды по дискотекам, кафе и т.д. Активную помощь в проведении профилактических мероприятий полицейским будут оказывать представители учреждений здравоохранения, образования, ветераны ОВД и управление по делам молодежи Саткинского района.

В рамках «иглы» полицейские также «навестят» тех подростков, которых уже поставили на учёте за употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также неблагополучные семьи, где за употреблением наркотиков были замечены родители несовершеннолетних.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проведут лекции и обсудят проблему наркомании с учениками всех школ района. Родителям школьников полицейские расскажут, как определить, употребляет ли их ребенок наркотические вещества.

Если Вы обладаете какой либо информацией о фактах употребления наркотиков, либо вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции, табака и наркотиков, сообщайте об этом в инспекцию по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саткинскому району по телефону: 4-14-78; или по телефонам дежурной части ОВД: 02, 9-62-51.

По информации пресс - службы ОМВД России по Саткинскому району