В отдел МВД России по Саткинскому району поступило сообщение о том, что в одном из колодцев по улице Металлургов обнаружен труп неизвестного человека с признаками насильственной смерти.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевший, 1985 года рождения вёл антиобщественный образ жизни и не имел постоянного места жительства. Полицейские установили круг общения потерпевшего и по подозрению в данном преступлении задержали 25 летнего жителя Сатки. Установлено, что на почве внезапно возникшей личной неприязни молодой человек нанёс ножевое ранение потерпевшему в область грудной клетки, после чего скрылся с места преступления. «Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого и изъяли орудие преступления — нож. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — пояснил начальник ОМВД России по Сатинскому району Раиль Шафиков.

По данному факту старшим следователем следственного отдела по городу Сатка следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Е.Г. Козловым возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району