Полиция Сатки задержала мужчину, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Очередной любитель марихуаны попал в поле зрения правоохранительных органов на улице Кирова. 32-летний саткинец сидел на автобусной остановке, в руках у него находился полимерный пакет, из которого виднелось вещество серо-бурого цвета растительного происхождения.

Как выяснилось позднее, мужчина уже был ранее судим. При нем были обнаружены марихуана, массой 257 граммов, и гашишное масло, массой 57 граммов. Экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются наркотическими.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228 (часть 2). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Полиция обращается к жителям Саткинского района с просьбой сообщать  любую информацию о незаконном обороте наркотиков по телефону доверия: 4-36-19, который работает в круглосуточном режиме, или по телефону дежурной части ОМВД: 9-62-51.