Вадим Хайретдинов, человек без определенного места жительства, находился в розыске все лето. Ориентировки на подозреваемого в убийстве мужчину были распространены по всему Саткинскому району, тем не менее, поиски полиции не давали положительных результатов.
Напомним, Вадим Хайретдинов подозревается в убийстве 70-летней пенсионерки, которое он совершил в мае этого года. После этого он подался в бега и скрывался от правоохранительных органов несколько месяцев. В это время по городу поползли слухи и домыслы, горожане стали опасаться того, что в районе завелся маньяк. Полиция данную информацию опровергла.

На прошедшей неделе беглеца поймали. Все это время он скрывался в СНТ «Янтарь», а местные дачники не спешили выдавать его полиции. Платой за молчание садоводов была помощь по хозяйству, которую им оказывал Хайретдинов.
Но скрыться от сотрудников ОМВД ему все-таки не удалось. Мужчина был задержан и водворен в изолятор временного содержания. В полиции отмечают, что за то время, что Хайретдинов скрывался, он успел навредить еще одной женщине. Подозреваемый напал на 62-летнюю женщину и причинил ее здоровью вред средней тяжести. В настоящее время проводится проверка причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям.