Главный бухгалтер саткинского ОМВД пойдет под суд

Главбух отдела полиции Сатки окажется на скамье подсудимых. Теперь уже бывшего сотрудника отдела МВД обвиняют в хищении денежных средств в размере более 250 тысяч рублей. Документы обвиняемый подделывал прямо на рабочем компьютере.
По информации прокуратуры, в 2014 году главный бухгалтер отдела подготовил фиктивные заявки на передачу в подотчет более трехсот тысяч рублей.
Электронные заявки были обработаны Управлением Федерального казначейства Челябинской области и переведены на счет ОТМД по Саткинскому району. 90 тысяч рублей из переведенных средств были потрачены на проведение экспертиз, оставшиеся деньги главбух присвоеи себе.
Следующее преступление было совершено в феврале этого года. На том же рабочем компьютере были подготовлены фиктивные расходные ордера, по которым из кассы также в подотчет обвиняемым были получены денежные средства в размере более 30 тысяч рублей. Эти деньги также были потрачены на личные нужды.
Еще одним обвинением стало нанесение побоев, которое обвиняемый совершил в апреле 2015 года. По данным прокуратуры, главбух нанес не менее двух ударов ранее знакомой женщине на почве возникших неприязненных отношений.
Главбуху предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и части 1 статьи 116 (нанесение побоев). Свою вину он признал в полном объеме. Бухгалтеру может грозить до шести лет лишения свободы в колонии. Дело передано для рассмотрения в суд.