В Бакале люди выразили недовольство главе Сергею Степанову

В Бакале состоялся несанкционированный митинг11 декабря на площади Юбилейной в г. Бакале собрались около 30 человек с целью высказать недовольства состоянием дорог главе Бакальского городского поселения Сергею Степанову. Однако выяснилось, что уведомлений о проведении данного собрания в администрацию Бакальского городского поселения не поступало. Прибывший на место начальник ОМВД полковник полиции Раиль Шафиков объяснил собравшимся, что проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении данного мероприятия влечет административную ответственность.
«В интернете были опубликованы призывы к проведению митинга, поэтому сотрудники полиции приняли заблаговременные меры по пресечению данного правонарушения. Организатор призывов полицией установлен, рассматривается вопрос о привлечении его  к административной ответственности», - сообщил начальник ОМВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков.
Комментарий от лица участника событий:
"По факту все это больше походило на стихийное уличное собрание. С шумными заявлениями в соцсетях накануне по поводу голодовки и приезда губернатора, конечно, явно перегнули палку. По факту пришло пару десятков человек и почти столько же сотрудников полиции. Оказалось, что собираться так спонтанно нельзя – нарушаем федеральный закон. Нужно подавать заявку заранее. Впрочем, глава города С. Степанов к нам так и не вышел. Как выяснилось, он взял недельный отпуск. Всем показалось, что это, мягко говоря, не вовремя. И пора бы уже завязывать с алкоголем и регулярными «отгулами»». За последнее время в Бакале выпало много осадков, дороги просто в непроезжем состоянии. Наши дети уже привыкают ходить в школу по краю дороги, потому что тротуары завалены снегом. Почему в городе не работает уборочная техника и куда израсходованы деньги – нам непонятно. В итоге общались по всем этим вопросам с председателем собрания депутатов Панкратовым. После того как все любители покричать на публику упокоились, собрали инициативную группу из 5 человек. Пошли в кабинет Панкратова, написали там письменную претензию с требованиями к администрации города и лично господину Степанову. Сотрудники ГИБДД намекнули нам, что главе нашего города за подобные действия грозит штраф и еще какие-то административные меры, поскольку это уже не первое подобное нарушение с его стороны."
14 декабря начальник отдела МВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков проведет прием граждан. Прием граждан будет проходить с  12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 5, кабинет №12 (новое здание полиции).