Сетования жителей города были услышаны. В последние дни на популярных интернет-площадках Сатки, в том числе и на сайте ВСатке.ру, росло возмущение пользователей. Интернет-сообщество живо обсуждало тему укладки асфальта в снег.
«Я все никак не разумею...Снежища! Ниже нуля, а в районе подстанции Западная асфальт кладут не очень российские граждане. Останавливаюсь возле них с единственным вопросом: ''Это нормально?" отвечают с улыбкой: деньги надо ОСВОИТЬ до конца года», - такие комментарии стали появляться еще 30-го октября (стиль, пунктуация и орфография автора сохранены).
После «тревожного звоночка» на место проведения работ неоднократно выезжали представители Управления строительства и архитектуры. На пересечении улиц 40 лет Победы и 250 лет Сатке в Западном микрорайоне они действительно обнаружили технику, готовую к укладке асфальта, а также рабочих, которые «подготавливали» участок к ремонту: убирали снег и наледь. Дорожникам было указано на нарушение элементарных норм, которые необходимо выполнять при строительстве. В администрации говорят о том, что подрядчик просрочил окончание выполнения работ по контракту (1 ноября 2015 года) и ремонтировать дорогу в снег начал самовольно. Тем не менее, рабочие продолжили работы, а чиновники пообещали проследить за их качеством и привлечь квалифицированных специалистов для оценки итогов. Минимум, что ждет подрядчика в случае неудачного финала – это штраф.
Дороги в Сатке кладут в снег Дороги в Сатке кладут в снег Дороги в Сатке кладут в снег Дороги в Сатке кладут в снег
http://www.vsatke.ru/foto5/asphalt/4.jpg